Реклама
ИТС-10 лет
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Ведение учёта по спецодежде

07.05.2008

Ведение учёта по спецодежде в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».

В данной статье рассмотрим, как отразить в системе ведение учёта спецодежды в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».

1.      Приобретение спецодежды оформляется стандартными документами поступления товара «Поступление товаров и услуг» или «Авансовый отчёт». Особенность для спецодежды — в номенклатурной карточке указывается назначение использования. Способ погашения: линейный или погашать при передаче в эксплуатацию.

В строке «Способ отражения расходов» выбрать из справочника соответствующий способ.

2. Для передачи спецодежды в эксплуатацию используют документ системы «Передача материалов в эксплуатацию».

Погашение стоимости как полное, так и частичное (при линейном способе) осуществляется 1 раз в месяц регламентным документом «Погашение стоимости (спецодежда, спецоснастка, инвентарь)».

3. При возврате спецодежды из эксплуатации используется документ «Возврат материалов из эксплуатации». Данный документ используется для спецодежды, для которой выбран способ погашения — линейный. Вернуть спецодежду из эксплуатации можно как по фиксированной цене, так и по рассчитываемой. Автоматическое заполнение табличной части документа имеет несколько способов:

Корректировка по стоимости спецодежды осуществляется документом «Погашение стоимости (спецодежда, спецоснастка, инвентарь)».

4. Непосредственное списание спецодежды с работника осуществляется документом «Списание спецодежды из эксплуатации». В данном документе списание спецодежды производится либо по фиксированной, либо по рассчитываемой стоимости. При выборе — рассчитываемая стоимость, сумма списания определяется при проведении документа «Погашение стоимости (спецодежда, спецоснастка, инвентарь)».

В указанном документе на закладке «Списание расходов» существует возможность списать расходы на виновное лицо (при порче, утере ТМЦ). По умолчанию расходы списываются по указанному способу погашения, выбранному при передаче спецодежды в эксплуатацию.

 

Специалист отдела консалтинга ООО «Бином»
Ощепкова О.Л.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

# # #