Реклама
1С:Консалтинг
1С-Битрикс: Управление сайтом

Начисление суммы амортизационной премии при проведении модернизации основных средств

Начисление суммы амортизационной премии при проведении модернизации основных средств в конфигурации «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

В данной статье рассмотрен вариант начисления сумм амортизационной премии при проведении модернизации основного средства.

В журнале документов «Модернизация ОС» создать новый документ.

Необходимо учесть, что предварительно в информационной базе должны быть собраны все затраты, связанные с модернизацией основного средства.

В документе указать организацию, заполнить данные по видам учета, по которым необходимо отражение документа. В строке «Вид работ» выбрать значение «Модернизация». Рассчитать сумму затрат, связанных с модернизацией.

После этого автоматически заполнить закладку «Основные средства». Далее ввести сумму амортизационной премии. Указать счет затрат и подразделение, на затраты которого относится сумма амортизационной премии.

При проведении документа по модернизируемому основному средству будет сформирована проводка по отражению суммы капитальных вложений, подлежащих включению в состав расходов по налоговому учету.

Согласно Налоговому Кодексу РФ, включение капитальных вложений в расходы осуществляется в периоде, не ранее месяца, следующего за месяцем, в котором проводилась модернизация.

Капитальные вложения включаются в состав расходов документом «Расчет себестоимости».

Васина Е.В.

Специалист отдела консалтинга



Назад в раздел
 
1С:Бухгалтерия 8
# # #