Реклама
Бухгалтерия 8
1С-Битрикс: Управление сайтом

1С:Предприятие 8


 04.02.2008

В середине 80-хх годов 20 века еще не существовала программа «1С: Бухгалтерия». И, конечно, писатель-фантаст Кир Булычев, промахнулся в своих предположениях – как именно в будущем будет происходить прием авансовых отчетов сотрудников предприятий. Всем, кто работает с этим программным продуктом, понятно, каких именно промахов она помогла бы избежать роботу-романтику Вертеру.

Прежде всего, ему не понадобилось бы каждый раз выспрашивать у сотрудника его инвентарный (табельный) номер. Достаточно внести один раз всю информацию о работнике в справочник «Сотрудники», и в дальнейшем использовать необходимые сведения о работнике (подразделение, занимаемая должность, количество детей, дата рождения и др.) можно будет не только в учете расчетов с подотчетными лицами, но и на других участках бухгалтерского и управленческого учета.


 11.02.2008

Ни для кого не секрет, что основным условием успешной деятельности предприятия является квалифицированный персонал. Как обычно проводится подбор персонала?


 31.01.2008
В данной статье рассмотрен вариант начисления сумм амортизационной премии при проведении модернизации основного средства. В журнале документов «Модернизация ОС» создать новый документ. Необходимо учесть, что предварительно в информационной базе должны быть собраны все затраты, связанные с модернизацией основного средства.

 07.05.2008

В данной статье рассмотрим, каким образом отразить отчёт подотчётного лица за израсходованные денежные средства в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».


 18.03.2008

При реализации продукции часто возникает ситуация, когда документы реализации выписывается менеджером по продажам, а фактическая отгрузка товаров со склада производится кладовщиком, спустя некоторое время. Т. е возникает временной промежуток, когда товар уже не числится на остатках, а фактически он находится на складе.


 11.02.2008

В данной статье рассмотрим, какими документами конфигурации отражаются затраты по модернизации основного средства организации.


 11.02.2008

При многосменных графиках работы подразделений организации у сотрудников кадровой службы данной организации возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе данные особенности учета рабочего времени?». В настоящей статье, рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».


 18.03.2008

В данной статье рассмотрим пример, как можно отразить в системе исправимый и неисправимый неявный брак    в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8». Рассмотрим ситуацию, когда решение о браке принимает ОТК предприятия, и оно же принимает решение о возможности исправления брака или о его списании.



 
# # #