Реклама
1С:Консалтинг
1С-Битрикс: Управление сайтом

1С:Предприятие 8


 18.03.2008

Сегодня получать информацию о запланированных встречах, телефонных звонках и других важных делах Вам приходится из источников, в качестве которых выступают ежедневники, Outlook и различные планировщики.

В «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием» реализован документ «Событие».


 01.02.2008
По окончании месяца обычно подводятся итоги работы предприятия. Немаловажную роль в подведении итогов предприятия играет выявление причин упущенной прибыли. Для того, чтобы проанализировать, почему клиенты сначала выписали счет, а потом отказались от данного товара, по каждому неоплаченному счету требуется указать причину отказа. Учитывая, что зарплата менеджера по продажам напрямую зависит от суммы товарооборота, данный анализ является одной из составляющих успешной работы. Одним из вариантов проведения данного анализа является перенос всех счетов, по которым был отказ, в Excel, и затем вручную указывается причина и анализируются упущенные суммы. Есть вариант более простой и удобный. Данный вариант предусмотрен в программе «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

 18.03.2008

Для анализа продаж на предприятии можно использовать различные методы и  методики.


 18.03.2008

В данной статье рассмотрим пример, как можно отразить в системе явный брак,    в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8». Рассмотрим ситуацию, когда выпуск продукции был определён явным браком, и часть брака приходуют как новый материал, который можно целесообразно использовать (например: металлолом или деталь, которую можно использовать при выпуске другой продукции)


 11.02.2008

В предыдущих статьях был рассмотрен вариант выпуска продукции (услуг) из давальческого сырья. В этой статье рассмотрим вариант, когда организация передаёт собственные материалы в переработку.


 11.02.2008

При оформлении кадровых документов по приему на работу по внешнему совместительству в конфигурации «1С: Зарплата и Управление персоналом 8» редакция 2.5 у пользователей возникает вопрос, связанный с изменениями при оформлении данных документов по сравнению со старыми редакциями. В данной статье мы рассмотрим порядок оформления вышеуказанных документов.


 11.02.2008
В данной статье рассмотрим, как отразить выпуск продукции (услуг) из сырья, полученного в переработку от заказчика.

 11.02.2008
Очень часто на практике просят указать порядок создания документов в системе «1С: Предприятие. Бухгалтерия 8» при формировании книг продаж и покупок. Этот вопрос мы и рассмотрим в нашей статье.

 07.05.2008
Как снизить издержки при выполнении данной операции? Данная проблема решается при помощи документа «Внутренний заказ», реализованного в программе 1С: Предприятие Управление торговлей или 1С: Предприятие Управление производственным предприятием.

 18.03.2008

В данной статье рассмотрим пример, как запланировать производственный процесс, исходя из заказов покупателей в конфигурации «1С: Управление производственным предприятием 8»


 27.11.2008
Специально для руководителей, начиная с версии 1.6.11 "1С:Бухгалтерии", в программу включен комплект антикризисных отчетов, который дает пользователям возможность использовать данные бухгалтерского учета для оперативного анализа финансового состояния и деятельности фирмы. Предлагаем вашему вниманию обзор основных возможностей комплекта.

 19.08.2008
В данной статье рассмотрим пример приема на работу иностранного гражданина, не имеющего разрешения на временное проживание и вида на жительство. Т.е. данный гражданин является временно пребывающим на территории Российской Федерации, а также находится на территории РФ менее 183 дней. Также рассмотрим, каким образом можно в программе отразить изменения о гражданстве и, на что могут повлиять данные изменения.

 11.02.2008

Часто в торговых организациях возникает вопрос: «Как проанализировать движение товаров по складам в разрезе документов движения, характеристик номенклатуры и т.п.». Ответ на данный вопрос можно получить, сформировав отчет «Ведомость по партиям товаров на складах» в конфигурации «1С: Управление торговлей».


В данной статье рассмотрим, каким образом запланировать производственный процесс по сменам     в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».


 24.06.2008
Ну, вот и свершилось – Вы автоматизировали свой магазин. Сейчас Вы сможете развернуться, и все клиенты будут стоять к Вам в очередь, а все конкуренты останутся далеко позади. Прошла неделя, прошел месяц, а очереди из желающих воспользоваться услугами Вашего магазина Вы не видите. Появилось ощущение, что что-то Вы сделали не так. Ожидание, что автоматизация предприятия улучшит все по мановению волшебной палочки, не оправдалось.

 07.05.2008
В торговую организацию приходят сотрудники контролирующих органов, уполномоченные проверить наличие сертификатов качества продукции. Вы лихорадочно начинаете перерывать папки с сертификатами и искать нужный. Когда Вы, наконец, находите сертификат, оказывается, что срок его действия закончился месяц назад. Вам знакома ситуация?

 19.08.2008
Потенциальный покупатель – постоянный покупатель. Для каждого розничного магазина переход потенциального покупателя в категорию постоянного довольно заманчив. Чем больше покупателей станет приверженцами Вашего магазина, тем выше будет товарооборот магазина, тем больше оборачиваемость товаров и ниже издержки, а соответственно, и прибыль магазина так же зависит от того, насколько покупатель лоялен к Вашему магазину.

 11.02.2008

В организациях периодически возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе изменения, вносимые в штатное расписание?». В настоящей статье рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».


 11.02.2008
Документооборот в организациях, применяющих упрощенную систему налогообложения, отличается простотой и минимальным количеством формируемых документов. Для наглядности в данной статье приведены схемы документооборота по учету денежных средств в кассе организации и на расчетном счете, по учету материальных запасов, а также по учету расчетов с контрагентами.

 07.05.2008
В данной статье рассмотрим, как отразить в системе ведение учёта спецодежды в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».

 04.02.2008

В середине 80-хх годов 20 века еще не существовала программа «1С: Бухгалтерия». И, конечно, писатель-фантаст Кир Булычев, промахнулся в своих предположениях – как именно в будущем будет происходить прием авансовых отчетов сотрудников предприятий. Всем, кто работает с этим программным продуктом, понятно, каких именно промахов она помогла бы избежать роботу-романтику Вертеру.

Прежде всего, ему не понадобилось бы каждый раз выспрашивать у сотрудника его инвентарный (табельный) номер. Достаточно внести один раз всю информацию о работнике в справочник «Сотрудники», и в дальнейшем использовать необходимые сведения о работнике (подразделение, занимаемая должность, количество детей, дата рождения и др.) можно будет не только в учете расчетов с подотчетными лицами, но и на других участках бухгалтерского и управленческого учета.


 11.02.2008

Ни для кого не секрет, что основным условием успешной деятельности предприятия является квалифицированный персонал. Как обычно проводится подбор персонала?


 31.01.2008
В данной статье рассмотрен вариант начисления сумм амортизационной премии при проведении модернизации основного средства. В журнале документов «Модернизация ОС» создать новый документ. Необходимо учесть, что предварительно в информационной базе должны быть собраны все затраты, связанные с модернизацией основного средства.

 07.05.2008

В данной статье рассмотрим, каким образом отразить отчёт подотчётного лица за израсходованные денежные средства в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».


 18.03.2008

При реализации продукции часто возникает ситуация, когда документы реализации выписывается менеджером по продажам, а фактическая отгрузка товаров со склада производится кладовщиком, спустя некоторое время. Т. е возникает временной промежуток, когда товар уже не числится на остатках, а фактически он находится на складе.


 11.02.2008

В данной статье рассмотрим, какими документами конфигурации отражаются затраты по модернизации основного средства организации.


 11.02.2008

При многосменных графиках работы подразделений организации у сотрудников кадровой службы данной организации возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе данные особенности учета рабочего времени?». В настоящей статье, рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».


 18.03.2008

В данной статье рассмотрим пример, как можно отразить в системе исправимый и неисправимый неявный брак    в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8». Рассмотрим ситуацию, когда решение о браке принимает ОТК предприятия, и оно же принимает решение о возможности исправления брака или о его списании.



 
1С:Бухгалтерия 8
# # #